В проекте указа, подготовленном Роскосмосом, содержится план строительства атомной электростанции на Луне с целью ввода в эксплуатацию до 2036 года.
После 2036 года в документе предусматривается начало работ по выводу в космическое пространство звездолётов, оснащённых ядерными энергетическими установками.