Россия планирует построить АЭС на Луне к 2036 году и затем вывести ядерные звездолёты

В проекте указа Роскосмоса говорится о намерении возвести атомную электростанцию на Луне до 2036 года, а после этой даты — приступать к запуску космических кораблей с ядерными установками.

В проекте указа, подготовленном Роскосмосом, содержится план строительства атомной электростанции на Луне с целью ввода в эксплуатацию до 2036 года.

После 2036 года в документе предусматривается начало работ по выводу в космическое пространство звездолётов, оснащённых ядерными энергетическими установками.

Иллюстрация космической техники