Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По информации источников в федеральных кругах, сам Гладков также был заинтересован в таком назначении.
Ранее для бывшего губернатора обсуждались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант отпал.