Минстрой предложил увеличивать площадь квартир ради роста демографии

В ведомстве считают, что для повышения рождаемости и улучшения жилищных условий нужно менять квартирографию: уменьшать долю однокомнатных и строить более просторные квартиры в новых проектах.

Минстрой предлагает пересмотреть «квартирографию» в новых проектах

Ведомство заявило, что для стимулирования демографии необходимо увеличивать площадь жилья и менять соотношение типов квартир в строящихся домах.

Заместитель руководителя Минстроя Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.

«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»

Как вы относитесь к такому предложению?

Иллюстративное фото