В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние надбавки к коммунальным тарифам, разрешать индексацию не чаще раза в год с обязательным согласованием в Госдуме и ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.

Авторы законопроекта предлагают закрепить правило: корректировать тарифы можно не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой. Также предлагается ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

По мнению депутатов, такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация коммунальных услуг